ХЦУиПВ

Хабаровский центр учета

и поверки счетчиков воды

ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ

Телефон диспетчерской службы:

+7 (4212) 20-53-61

Служба выездной поверки индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды

Зачем нужна поверка счетчиков воды?

Уже не первый год у нас в России идёт компания по оптимизации жилищно-коммунального хозяйства. Бурные волны реформ, накатываясь на нас, зачастую разбивались о скалы суровой действительности, оставляя после себя ещё больше проблем.

Неизвестно чего же толком  хотели наши «отцы-реформаторы» в итоге, так как чужая душа потёмки, однако можно смело утверждать, что у многих из нас сложилось довольно негативное отношение к результатам этих нововведений.

 Но неоспоримо и то, что «закон суров, но это закон» как говорили древние римляне и он обязателен к исполнению. И вот мы простые граждане нашей станы тряхнув не очень толстой сумой  раскошелились на массовую установку приборов учёта надеясь сэкономить на расходах. Однако по прошествии нескольких лет каждый прибор учёта обязательно должен пройти проверку на техническое состояние. Сроки периодичности проверки различаются. Так  счетчик горячей воды требует технического освидетельствования раз в 4 года, а его холодный коллега раз в 6 лет. После этих моих строк ваша спокойная жизнь закончилась. Почему? Да потому что нам снова придётся бегать в поисках, компаний, денег, лицензий. В общем чехарда та ещё. И хорошо если дело ограничиться только измерениями и переосвидетельствованием,  а если придётся менять?!  А тут ещё и обмануть могут. Немало было случаев в нашем городе, когда недобросовестные компании, получив деньги за установку счётчиков, оформление документов игнорировали, и человек оказывался в ситуации, когда приходилось платить за переоформление или переустановку приборов. Согласитесь картина совсем не радужная. Так что, на мой взгляд, есть два варианта действий в такой ситуации, покупать ведро валерьянки и вызвать сантехника из ЖеКа вручив ему свою судьбу и нервы в руки или заняться поиском надёжной компании предоставляющей качественный сервис и обслуживание.

Давайте попробуем гипотетически представить такую ситуацию.  Процедура  стандартной поверки сантехником управляющей компании проста и понятна как лом, и так же тяжела. Во-первых, это ожидание визита сантехника, которое может длиться довольно долго. Во-вторых, демонтаж прибора учета. В-третьих, вы самостоятельно должны будете отнести счётчик на поверку, которая может продлиться 1-2 недели и непонятно чем закончиться. В-четвёртых, после нескольких недель мытья в тазике и радостной новости об успешной проверке, вам придётся оплатить, всё тому же сантехнику  монтаж проверенного счётчика и пломбировку у представителя управляющей компании,  а ведь может оказаться, что поверка будет отрицательной и придётся устанавливать новый прибор учета.  Так что как я писал выше, ведро валерьянки будет не лишним.

Вторая ситуация с привлечением специалистов из нашей компании.  Во-первых, вся процедура поверки проходит у вас на дому, без демонтажа и нервотрёпки. Для этого в нашем распоряжении имеются все необходимые технические средства и материалы. В частности ВПУ «Энерго М» мобильный прибор измерения точности работы приборов учёта. Он представляет собой пластиковый кейс, оснащённый высокоточным электронным расходомером и прибором контроля, который автоматизирует процесс поверки приборов. Сам прибор подключается к системе водоснабжения квартиры через шланг и закрепляется с помощью быстроразъемных хомутов к квартирному смесителю, а отводной шланг - на слив, все данные и результаты поверки выводятся на индикаторы контролера. Во-вторых, вся процедура занимает в среднем 10-15 минут.  В-третьих, вам сразу же выписывают свидетельство, которое позволяет в зависимости от назначения использовать ваши приборы учёта еще от 4 до 6 лет. В четвёртых, это стоимость работ всего 980 рублей за счётчик. В пятых, в случае обнаружения нарушений в работе приборов учёта, оперативно и  по вашему желанию будет проведена замена счетчика на новый, который будет соответствующе оформлен т.к. наша компания имеет все необходимые лицензии и аккредитацию для всего спектра работ.

В окончании пожелаю всем  трезвого расчета и крепкого здоровья, остальное приложиться.

 

 © 2015-2017, Хабаровский центр учета и поверки счетчиков воды

Контакты:

 

г. Хабаровск,

ул. Карла Маркса, 65

Тел.: +7 (4212) 20-53-61

info@habcmps.ru